Задайте вопрос, например:Можно ли лишить работника премии за больничный?

Задайте вопрос, например:Можно ли лишить работника премии за больничный?

Отвечает Елена Мельвиль
, директор ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», преподаватель Московской высшей школы социальных и экономических наук

Такого дисциплинарного взыскания, как «лишение премии» или «депремирование», ТК не предусматривает. Лишить отсутствующего в связи с временной нетрудоспособностью работника премии на основании закона нельзя. Но зарплата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда (ч. 1 ст. 132 ТК). Безусловно, начисление премии в одинаковом размере работнику, который работал весь квартал, и работнику, которого два месяца из трех не было на рабочем месте, вне зависимости от причины отсутствия, может негативно сказаться на дальнейшей работе первого работника, а также не будет справедливым.
Из рекомендации 
«Как установить стимулирующие выплаты1191»

Вы открыли расширенный поиск!

С его помощью можно быстро находить документы по известным реквизитам.

Давайте попробуем им воспользоваться.
Для начала введите номер «29», чтобы искать документы только с этим номером.

Прекратить обучение

курс онлайн-тренингов
Лучшая в бухгалтерии
за 1 час в неделю

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Для того чтобы решить эти вопросы раз и навсегда, Система Главбух приглашает вас пройти курс онлайн-тренингов.

Главный тренер проекта —
Ирина Хакамада.

Посмотреть первый тренинг